Новости автобизнеса Авто в кредит Растаможка авто Работа в автобизнесе Автофорум Новости агротехники  info@autoonline.com.ua
На главную страницу
Поиск...
 
  Разделы
  На главную
  Автоновости
  Автозапчасти, комплек...
  Шины, диски...
  Аккумуляторы...
  Автохимия, автокосмет...
  Доп.оборудование, акс...
  Автоэлектроника...
  Автосервисное оборудо...
  Ремонт, услуги...
  Мототехника...
  Советы...
  Авто недвижимость (га...
  Автомобили...
  Авто адвокат...
  Рассылка новостей
  Продажа автомобилей
  Рейтинг надежности
  Транспортный сбор
  Доски объявлений
  Отзывы об автомобилях
   
  Авто в кредит
  Растаможка авто



Какие новинки готовят китайские автопроизводители
  Автомобильные новости
Какие новинки готовят китайские автопроизводители
Автомобили | Размещено - 2008-08-20 20:37:54 | Прочитано - 5706 раз(а)
Китайские автомобили медленно, но верно закрепляются на российском рынке. За первое полугодие 2008 года в России продано 25 тысяч машин из Поднебесной. Рост продаж показали практически все марки, за исключением Chery, у которой наблюдается 50-процентный спад. Появляются у нас и новые модели, расширяется дилерская сеть. Поэтому не стоит удивляться, если немалая часть стендов на Московском автосалоне будет заполнена машинами из Китая.
Кстати, несмотря на спад из-за прекращения продаж модели Amulet, которая “прославилась” скандальным крэш-тестом, Chery по-прежнему лидирует в статистике – на ее счету 9891 автомобиль. За это стоит благодарить кроссовер Tiggo, удачно замаскировавшийся под одного из лидеров класса – Toyota RAV4, а также большой седан Fora, уже получивший в народе обидное прозвище “Infiniti для бедных”.

“Серебро” – за маркой Great Wall, удвоившей продажи (5409 машин за первые шесть месяцев). Залог успеха – недорогие пикапы Wingle, Sailor и Deer. Хорошо продается привлекательный Hover, а не так давно на наш рынок вышел городской хэтчбек Great Wall Peri. Ну а для московской выставки в Great Wall заготовили пару новинок.

Первая – это небольшой автомобиль Coolbear. Помимо дизайна, практически целиком слизанного с Toyota Bb, он будет привлекать покупателей большим багажником и, как гласит пресс-релиз, отличной управляемостью. Двигателей на выбор целых три – бензиновые объемом 1,3 л (87 л.с., 115 Нм), 1,5 л (99 л.с., 135 Нм) и скромный 1,2-литровый турбодизель, который выдает 74 “лошади” и 153 “ньютона”. Средний расход топлива у последней модификации – всего 3,5 литра на сто километров. По крайней мере, так заявляет производитель.

Еще один обитатель мегаполиса – хэтчбек Phenom, который в прошлом году еще носил статус концепт-кара. Два бензиновых двигателя – идентичны таким же у Great Wall Coolbear. Кроме того, китайцы разработали “внедорожную” версию модели Peri – она получит название City SUV, а также полный привод, увеличенный дорожный просвет и обвес из некрашеного пластика для защиты кузова.

Будут новинки и от резко выстрелившего BYD – компании удалось продать в 6 раз больше машин, чем за первое полугодие 2007 года. С итоговыми 2962 автомобилями BYD занимает почетное третье место в списке китайских марок. Дизайнерам и инженерам BYD удалось придумать, как сделать свою продукцию привлекательной для покупателей. На руку им играет внешняя схожесть, если не сказать большего, с автомобилями Toyota, лицензионные двигатели Mitsubishi и логотип, который снится работникам BMW в ночных кошмарах.

Правда, в случае со своим китайским бестселлером – моделью F3-R – в BYD решили особо не заморачиваться и почти вчистую скопировали симпатичный хэтчбек Chevrolet Lacetti. Снять шильдики – и никто не догадается, в чем подвох. А цена при этом гораздо ниже. Более того, в этом году на рынок должен выйти... купе-кабриолет BYD F8, на котором лучше не появляться на дороге рядом с владельцами Mercedes CLK. Могут не простить.

На Московский автосалон под маркой BYD прибудет лишь одна новинка – компактный хэтчбек BYD F1, который поразительно похож на малыша Toyota Aygo. Под капотом – 3-цилиндровый моторчик объемом 1 литр. Российские цены пока неизвестны, но в Китае BYD F1 – одна из самых доступных машин, там она стоит от 4 тысяч долларов. У нас, конечно, сумма на ценнике будет несколько больше.

Готовят новые модели и в Geely, на чьем счету четвертое место по итогам продаж “китайцев” в первом полугодии 2008 года. Главная премьера – седан D-класса Geely Vision. Машина оснащается 1,8-литровым мотором мощностью 133 л.с. Базовая комплектация включает в себя ABS, EBD, кондиционер, две подушки безопасности, подогрев сидений и датчик света. Для более дорогих исполнений предусмотрен климат-контроль, парктроник и кожаный салон. Цены объявят в рамках выставки, продажи стартуют в сентябре.

Помимо Vision, Geely с мая предлагает у нас седан MK, а на автосалон привезут хэтчбек MK и новую модель в классе супермини – они появятся у дилеров в начале 2009 года. Руководство надеется, что это поможет укрепить позиции Geely на российском рынке. На все машины марки Geely в России действует гарантия 3 года или 100 тысяч километров пробега.

А вот что касается Brilliance, то дела у них пока идут не слишком-то хорошо. Но после Московского автосалона ситуация может измениться к лучшему – Brilliance представит в столице две новых модели (сейчас продается только седан M2, но его продажи буксуют из-за не слишком привлекательных цен). Это оригинальное купе M3 и хэтчбек FRV. Данная китайская компания особенно гордится, что их дизайн не является копией каких-либо известных машин.

Brilliance FRV, который дебютировал в этом году на выставке в Пекине, рисовала студия Italdesign. И со своим заданием итальянцы справились вполне неплохо – хэтчбек гольф-класса выглядит достаточно оригинально и современно. Но все внимание на стенде наверняка будет приковано к купе M3. В его пользу играет необычная внешность, а еще создатели уверяют, что шасси и кузов им помогали разрабатывать в Porsche. А вот двигатели общие и для FRV, и для M3 – это 1,6-литровый агрегат мощностью 100 лошадиных сил, атмосферный 1,8 л (136 л.с.) и турбированный мотор того же объема, который выдает уже 170 л.с. Коробка передач – пятиступенчатая “механика”, но для наддувного агрегата можно заказать и четырехдиапазонный “автомат”.

Продажи китайских машин марок FAW, Dadi, ZX-Auto, Changfeng и Hafei идут не в пример скромнее, но достойна упоминания Lifan – благодаря седанам Breez удалось добиться уровня в 1958 реализованных за полгода автомобилей. Однако у каждого из аутсайдеров есть шансы добиться большего. О своих новых моделях они в полный голос могут заявить на Московском автосалоне. А о том, как сложится их судьба – расскажет статистика в конце года.

Новые китайские модели 2008 г.

Great Wall Peri
Great Wall Coolbear
Great Wall Phenom
Great Wall City SUV
BYD F3-R
BYD F8
BYD F1
Geely Vision
Geely MK
Brilliance M3
Brilliance FRV




Аналогичные новости
• Главные события, потрясшие украинский авторынок в 2013 году
• В Украине представили новинки техники раньше, чем в Европе
• В Украине появились грузовики за 10-14 тыс. гривен
• На Донбассе провели проверку качества 92-го бензина
• Реально ли украинцу стать автомобильным дизайнером?
Новости по теме на AUTO-Consulting
• Китайские Volkswagen будут продавать в США
• Концерн PSA Peugeot Citroen создал СП с китайским Hafei
• Китайские автомобили Brilliance могут появиться в США
• "Китайцы" осваивают Белоруссию
• Honda увеличивает поставки в Европу "китайских" Jazz


  Интересные факты
Загрузка ...

  Последние новости
• Эксперты определили количество некондиционного топлива на рынке
• На каких АЗС лучше программы лояльности
• В сети АЗС Chipo будут контролировать качество топлива
• Результаты тестов качества зимнего дизеля
• Эксперты проверили качество автомобильного газа
• Треть 92-го бензина в Украине – «не кондиция»
• В Украине прошел День общения с клиентами «БРСМ-Нафта»
• Топливо украинского производства прошло проверку на стенде
• Где пообедать в дороге. Эксперты проверили рестораны на заправках
• Эксперты проверили качество украинского бензина
• Зимний «дизель» - в трети проб обнаружена вода
• Что нам задувают в баллоны под видом автомобильного газа? Тест качества сжиженного газа на АГЗС
• Лояльность и сервисы на АЗС. Где выгоднее?
• Можно ли заправляться бензином со спиртом? Результаты тестов
• В Украине проверили качество «летнего» дизеля
• Можно ли пообедать в дороге? Результаты экспертизы
• Где перекусить в дороге? Эксперты проверили качество хот-догов и кофе на АЗС Украины
• Какие "омывайки" лучше. Результаты тестов
• Тест: замерзает ли «зимний» дизель в морозы
• Как заправляться автогазом без «недолива»? Советы