Новости автобизнеса Авто в кредит Растаможка авто Работа в автобизнесе Автофорум Новости агротехники  info@autoonline.com.ua
На главную страницу
Поиск...
 
  Разделы
  На главную
  Автоновости
  Автозапчасти, комплек...
  Шины, диски...
  Аккумуляторы...
  Автохимия, автокосмет...
  Доп.оборудование, акс...
  Автоэлектроника...
  Автосервисное оборудо...
  Ремонт, услуги...
  Мототехника...
  Советы...
  Авто недвижимость (га...
  Автомобили...
  Авто адвокат...
  Рассылка новостей
  Продажа автомобилей
  Рейтинг надежности
  Транспортный сбор
  Доски объявлений
  Отзывы об автомобилях
   
  Авто в кредит
  Растаможка авто



Зимняя косметичка водителя: что может пригодиться, и без чего нельзя обойтись в снегопад и мороз
  Автомобильные новости
Зимняя косметичка водителя: что может пригодиться, и без чего нельзя обойтись в снегопад и мороз
Автохимия, автокосметика, масла | Размещено - 2012-01-20 12:19:36 | Прочитано - 5932 раз(а)
Практически все, что особенно актуально в снегопад и мороз можно приобрести на АЗС, в автомагазинах и фирменных отделах. Чтобы знать, что покупать, AUTO-Consulting провел исследование зимних автохимии и аксессуаров. Эти знания помогут приобрести то, что недорого и практично, не раскошеливаясь на дорого и бесполезно.
Как завестись в мороз


Зимняя косметичка водителя: что может пригодиться, и без чего нельзя обойтись в снегопад и мороз Очень многие несложные и весьма полезные операции, даже не имеющий технического образования автомобилист, вполне может сделать сам. Например, самостоятельно залить «незамерзайку» в бачок омывателя перед началом морозов. Можно даже сказать, что это – почетная обязанность каждого. Здесь выбор и ассортимент практически безграничны, вплоть до водки. Проблема только в том, что от некоторых «эффективных средств» могут пострадать резиновые и пластиковые детали, а то и лакокрасочное покрытие. Поэтому лучше использовать средства проверенных производителей. Например, серию концентратов и готовых к применению незамерзающи жидкостей для омывания стекол автомобиля Verylube Красный Пингвин. Концентраты не содержат метилового спирта, обладают сильным размораживающим и моющим действием. Эффективно удаляют лед и изморозь. Очищают стекла от загрязнений всех видов. Диапазон температур – от минус 120 до минус 22 о С. цены от 49,50 грн за 2 литра.

Как сообщает AUTO-Consulting, в магазинах «Подорожник» сети АЗС «КЛО» продается концентрат-омыватель Bizol (от 30,8 грн/л) и Liqui Moly от 54 грн/л.

Зимняя косметичка водителя: что может пригодиться, и без чего нельзя обойтись в снегопад и мороз

Как не стать «подснежником». Советы специалиста

Что делать, если вы застряли на дороге зимой. Советы водителям

Как бороться с химией на дороге

Зимняя косметичка водителя: что может пригодиться, и без чего нельзя обойтись в снегопад и мороз Когда срочно надо ехать, а стекла замерзли и ждать пока они оттают нет никакой возможности, используют средства «антилед». Verylube Антилед - средство для быстрого и эффективного удаления ледовой корки со стекол автомобиля и размораживания замков. Удаляет лед и примерзший шероховатый слой снега с зеркал, лакокрасочных покрытий, хромированных, пластиковых и резиновых деталей кузова. Цена – от 5,30 грн за 10 мл. Подобное средство производства Sonax продается в сети магазинов «АТЛ». Как сообщил AUTO-Consulting производитель, оно не только размораживает стекла, но и предотвращает последующее образование ледяной корки. Цены – от 73,2 грн. за 500 мл.
Зимняя косметичка водителя: что может пригодиться, и без чего нельзя обойтись в снегопад и мороз Здесь же предлагается польская незамерзающая жидкость XIT для размораживания и очищения ветрового стекла в зимний период. Она же предохраняет щетки стеклоочистителей от абразивного износа. Не вызывает коррозии, безопасна для краски, хрома, резины и пластика. Есть концентрат (-80 С, 4,7 л) и готовая жидкость (-22 С, 5 л). В сети АЗС «КЛО» размораживатель стекол предлагается по цене 48 грн за 500 мл. Кроме того, здесь есть средство от запотевания стекол (32,2 грн), что нередко случается при большой влажности воздуха.

Зимняя косметичка водителя: что может пригодиться, и без чего нельзя обойтись в снегопад и мороз

Зимняя косметичка водителя: что может пригодиться, и без чего нельзя обойтись в снегопад и мороз Еще одна операция, которую вполне можно сделать самостоятельно – обработка уплотнителей дверей и багажника от примерзания. Так, силиконовая смазка Verylube помимо защиты от примерзания устраняет скрип пластиковых панелей, ползунов, ремней. Восстанавливает легкость работы замков. Обладает превосходными водоотталкивающими свойствами за счет образования полимолекулярного слоя силикона. Цена – от 22.5 грн за аэрозольный баллон 150 мл.

В сети АЗС КЛО можно купить полезное в холодный период средство от запотевания стекол – от 32,2 грн.

Зимняя косметичка водителя: что может пригодиться, и без чего нельзя обойтись в снегопад и мороз

Те, кто хоть раз сталкивался с ситуацией, когда машина его «не впустила», из-за того, что замерз замок, наверняка с наступлением холодов, не вынимая, носят в кармане средство для быстрого размораживания. Размораживатель и смазка для замков Verylube – баллончик 50 мл – 14,5 грн. В сети АЗС «КЛО» подобное средство в упаковке 30 мл стоит 16 грн. А в сети магазинов «АТЛ» - средство Turtle Wax. 40 мл – 25,60 грн.

Зимняя косметичка водителя: что может пригодиться, и без чего нельзя обойтись в снегопад и мороз

Владельцам дизельных автомобилей хорошо знакома ситуация, когда после морозной ночи не запускается мотор. Для решения этой проблемы используют антигели. Для улучшения низкотемпературных свойств дизельного топлива XADO предлагает Антигель +. Как сообщил AUTO-Consulting производитель, он снижает температуру застывания летнего дизельного топлива с -10° С до -22° С, зимнего — с -35° С до -47° С. Банка 100 мл – 26,6 грн. Используется в концентрации 1:1000.

Зимняя косметичка водителя: что может пригодиться, и без чего нельзя обойтись в снегопад и мороз

Зимняя косметичка водителя: что может пригодиться, и без чего нельзя обойтись в снегопад и мороз Существенно понижает температуру застывания летнего дизельного топлива, а также очищает топливную систему двигателя от всех видов отложений и загрязнений Verylube Дизель-люкс Зима. 10 мл в блистере 9,40 грн. Verylube Антигель также снижает температуру застывания дизельного топлива. Кроме того, средство препятствует образованию сгустков и кристаллов парафинов. Предотвращает закупорку фильтра при прокачивании холодного топлива. Обеспечивает легкий низкотемпературный пуск двигателя. Экономично в применении — используется в концентрации 1:10000. 10 мл в блистере -15,2 грн

Сеть магазинов «АТЛ» предлагает суперантигель Hi-Gear для дизтоплива с кондиционером металла ER, уменьшающим износ форсунок и плунжерных пар топливного насоса высокого давления. При концентрации 1:500 обеспечивает снижение температуры застывания дизтоплива до -47°С. Цена 83,30 грн. В сети АЗС «КЛО» антигель Liqui Moly стоит от 53,6 грн за 0,15 л. Антигель Hi-Gear – от 52,4 грн.

Зимняя косметичка водителя: что может пригодиться, и без чего нельзя обойтись в снегопад и мороз

Зимняя косметичка водителя: что может пригодиться, и без чего нельзя обойтись в снегопад и мороз Для легкого и быстрого запуска двигателей всех типов: бензиновых (карбюраторных, инжекторных), дизельных, четырех- и двухтактных, роторных. Используется средство Verylube Быстрый старт. Оно делает запуск двигателя исключительно легким на холоде, даже при мокрых свечах зажигания, слабом аккумуляторе и низком качестве топлива. Баллон 320 мл стоит 34,50 грн. Примерно тот же эффект дает средство START-UP FOR GAS & DIESEL ENGINES. Производитель – Hi-Gear, США. Цена - 58 грн за 286 г.

Из-за перепадов температуры в топливной системе может появиться влага. Для очистки от нее используют Verylube Аквастоп. Это средство разбивает капли воды или кристаллики льда, равномерно распределяя их по общему объему топлива. В результате влага удаляется с отработанными газами. Цена 10 мл в блистере - 6,20 грн. Подобное средство продается и на АЗС по цене 47,6 грн за 300 мл.

Зимняя косметичка водителя: что может пригодиться, и без чего нельзя обойтись в снегопад и мороз

Зимняя косметичка водителя: что может пригодиться, и без чего нельзя обойтись в снегопад и мороз Замену жидкости в системе охлаждения двигателя лучше проводить на СТО. Выбор антифризов большой. Главное – не ошибиться с цветом и сроком эксплуатации. Например, как сообщили AUTO-Consulting XADO Antifreeze BLUE BS (синего цвета) гарантирует безупречную работу системы охлаждения в течение 2 лет (100 000 км пробега). Концентрат 1,1 кг - 63,80 грн. XADO Antifreeze BLUE BS -40° C (готовый к применению) 2.2 кг -65,80 грн. XADO Antifreeze GREEN 11 - жидкость для системы охлаждения двигателя (зеленого цвета) гарантирует безупречную работу системы охлаждения в течение 3,5 лет (175 000 км пробега). Концентрат стоит 1.1 кг - 77,90 грн. XADO Antifreeze GREEN 11 -40° C (готовый к применению) - 2.2 кг -79,90 грн. XADO Antifreeze RED 12+ гарантирует безупречную работу системы охлаждения в течение 5 лет (250 000 км пробега). Концентрат стоит 1.1 кг - 97,10 грн. XADO Antifreeze RED 12+ -40° C (готовый к применению) - 2.2 кг - 95,00 грн. XADO Antifreeze RED 12++ малинового цвета специально разработан для однократной заливки на весь период эксплуатации автомобилей VW-Audi Group (VW G12++). Концентрат стоит 1,1 кг -102,80 грн. XADO Antifreeze RED 12++ -40° C (готовый к применению) - 2,2 кг - 105,80 грн.

Зимняя косметичка водителя: что может пригодиться, и без чего нельзя обойтись в снегопад и мороз

Зимняя косметичка водителя: что может пригодиться, и без чего нельзя обойтись в снегопад и мороз Помимо этого не будут лишними зимой пластиковые скребки для очистки льда со стекол и двусторонние телескопические швабры. С их помощью достаточно легко обнаружить свой автомобиль в сугробе после снегопада.

Как надо ездить зимой. Советы специалиста

Как подготовить двигатель и основные системы автомобиля к зиме? Советы профессионалов

4 самые распространенные ошибки, которые совершают водители зимой





Аналогичные новости
• Результаты тестов качества зимнего дизеля
• Зимний «дизель» - в трети проб обнаружена вода
• Какие "омывайки" лучше. Результаты тестов
• Проверяем качество «именного» дизельного топлива на 10 АЗС
• На Донбассе провели проверку качества 92-го бензина
Новости по теме на AUTO-Consulting
• Каждый покупатель Toyota Avensis получает зимние шины Nokian WR и бесплатное ТО на весь 2007 год
• ДП «Авто-Киев» снижаем цены на все модели SEAT и дарит зимние шины
• Зимние шины подорожали на 10-20%
• Шинный расклад. Зимние шины, что есть на рынке
• Chevrolet Lacetti и Tacuma (с АКПП) можно приобрести в новой комплектации - 4 зимние шины дополнительно!!


  Интересные факты
Загрузка ...

  Последние новости
• Эксперты определили количество некондиционного топлива на рынке
• На каких АЗС лучше программы лояльности
• В сети АЗС Chipo будут контролировать качество топлива
• Результаты тестов качества зимнего дизеля
• Эксперты проверили качество автомобильного газа
• Треть 92-го бензина в Украине – «не кондиция»
• В Украине прошел День общения с клиентами «БРСМ-Нафта»
• Топливо украинского производства прошло проверку на стенде
• Где пообедать в дороге. Эксперты проверили рестораны на заправках
• Эксперты проверили качество украинского бензина
• Зимний «дизель» - в трети проб обнаружена вода
• Что нам задувают в баллоны под видом автомобильного газа? Тест качества сжиженного газа на АГЗС
• Лояльность и сервисы на АЗС. Где выгоднее?
• Можно ли заправляться бензином со спиртом? Результаты тестов
• В Украине проверили качество «летнего» дизеля
• Можно ли пообедать в дороге? Результаты экспертизы
• Где перекусить в дороге? Эксперты проверили качество хот-догов и кофе на АЗС Украины
• Какие "омывайки" лучше. Результаты тестов
• Тест: замерзает ли «зимний» дизель в морозы
• Как заправляться автогазом без «недолива»? Советы